Прибыль столичной аптечной сети «Фармация» в первом полугодии составила 3 млн грн

Прибыль столичной аптечной сети «Фармация» в первом полугодии составила 3 млн грн

Этот показатель на 2 млн 631 тыс. грн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В I полугодии 2015 столичное коммунальное предприятие «Фармация» получило чистую прибыль в размере 3 млн грн. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года это на 2 млн 631 тыс. грн больше. Чистый доход предприятия за 6 месяцев составил 219 млн 569 тыс. грн. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации.

«Такого результата за довольно короткий срок на удалось достичь благодаря современным управленческим решениям и взвешенному рыночному подходу, который дал нам возможность вернуть доверие поставщиков, ввести ряд социальных проектов, снизить цены в аптечной сети, а также обеспечить аптеки полным ассортиментом лекарств. КП «Фармация» очень мощное предприятие, которое имеет огромный коммерческий и социальный потенциал. Уже сегодня «Фармация» стала на путь динамичного развития не только как коммерческая структура, но и как транслятор социальных инициатив и проектов города», – отметил руководитель предприятия Руслан Свитлый.

Как сообщал ранее мэр Киева Виталий Кличко, за короткий промежуток времени «Фармация» из убыточного предприятия стало прибыльным. Благодаря закупке препаратов напрямую у официальных дистрибьюторов в аптеках сети цены значительно снизились. К тому же «Фармация» по инициативе мэра в поддержку малообеспеченных киевлян сейчас реализует свыше 200 наименований социальных лекарственных средства по самым низким ценам.

В КГГА отметили, что доходность предприятия будет способствовать увеличению отчислений в городской бюджет. Эти средства власти Киева собираются направить на расширение программы по социальной поддержке граждан. В частности, появится возможность увеличить ассортимент продажи социальных препаратов до 300 наименований и более, расширить сеть аптек и аптечных пунктов, где обслуживают по карточке киевлянина. Кроме того, деньги могут потратить на ремонт и реконструкцию медицинских учреждений.

Похожие материалы