Минздрав вынес на общественное обсуждение проект Стратегии развития системы здравоохранения до 2030 года

Минздрав вынес на общественное обсуждение проект Стратегии развития системы здравоохранения до 2030 года

Минздрав приглашает к общественному обсуждению распоряжение Кабмина «Об одобрении Стратегии развития системы здравоохранения до 2030 года и утверждении операционного плана по ее реализации в 2024—2026 годах».

Министерство заявило, что Стратегия развития системы здравоохранения до 2030 года направлена ​​на определение ключевых проблем здоровья населения Украины и формирование решений, позволяющих создать благоприятные и устойчивые условия для решения проблем, обеспечить развитие системы здравоохранения и доступ к качественным. медицинские услуги.

Документ предусматривает внедрение перспективных медицинских технологий и решений для ускоренного обновления и сохранения человеческого капитала как ключевого ресурса послевоенного развития государства.

Общественное обсуждение проекта продлится с 05.04.2024 в течение 15 дней. Отправить свои предложения и замечания в письменном или электронном виде можно онлайн или офлайн: 01601, г. Киев, ул. Грушевского, 7 или Минздрава вынесло на общественное обсуждение проект Стратегии развития системы здравоохранения до 2030 года Минздрав вынесло на общественное обсуждение проект Стратегии развития системы здравоохранения до 2030 года [email protected].