Fresenius Kabi продает завод в Норвегии

Fresenius Kabi продает завод в Норвегии

Fresenius Kabi закрыла соглашение об отчуждении своего завода по производству стерильной фармацевтической продукции в норвежском городе Халден.

'Согласно стратегии Fresenius Kabi Vision 2026, компания объявляла о намерении продать свой завод в Халдене в маеʼ, — напоминается в пресс-релизе известного немецкого производителя. Теперь эта операция завершена.

Финансовые детали сделки не разглашаются. Известно только, что покупатель – немецкая компания Prange Group – получит предприятие вместе с оборудованием и штатом. Также заявляется, что в рамках сделки покупатель завода обязался продолжать производство продукции Fresenius Kabi.

Prange Group и ее дочерняя компания Adragos Pharma будут работать по контракту как подрядчик Fresenius Kabi. Выкупленный ими завод позиционируется как «одна из крупнейших производственных площадок в Северной Европе».

Представитель покупателя заявил, что покупка завода «знаменует важную веху как для Prange Group, так и Adragos Pharma на пути к расширению глобального присутствия и наращиванию значительных мощностей для производства стерильных жидкостей».

«Завод был не только краеугольным камнем производственных возможностей Fresenius Kabi в скандинавских странах, но и обслуживал других крупных фармацевтических игроков как контрактный производитель, снабжающий продукцию более чем в 70 странах мира», — добавили в Prange Group.

Как подчеркнули в Fresenius Kabi, указанное соглашение никоим образом не распространяется на его норвежское рыночное подразделение.