Bristol Myers Squibb пускает корни в Индии

Bristol Myers Squibb пускает корни в Индии

Американский фармацевтический гигант стремится расширить научно-исследовательскую деятельность в этой стране.

По словам генерального директора Bristol Myers Squibb Кристофера Бернера, их новый центр медико-биологических наук, который на днях открылся в индийском Гайдарабаде, к 2025 году станет крупнейшим центром компании, работающим за пределами Соединенных Штатов.

Предприятие стоимостью $100 миллионов создало более 1500 рабочих мест. Основным направлением деятельности нового объекта Bristol Myers Squibb станет усовершенствование процесса разработки лекарственных средств за счет использования цифровых технологий и искусственного интеллекта.

Планами развития в Индии Бернер поделился во время программного выступления на конференции BioAsia, проходившей в Гайдарабаде.

«Я часто слышу: инновации в основном происходят из США. Но, очевидно, что это не так. Посмотрите на все великие научные достижения, и вы увидите взносы со всего мира, включая Индию», — заявил Бурнер делегатам BioAsia.

Bristol Myers Squibb также руководит центром исследований и разработок в Бангалоре – вместе с Syngene International, принадлежащей Biocon Group. Это подразделение отвечает за проведение 17 клинических исследований, в которых проверяют кандидатов, разработанных для лечения сердечно-сосудистых, онкологических и гематологических заболеваний.

Помимо востока, Bristol Myers Squibb планирует расширять свою деятельность и в Ирландии – недавно на один из своих заводов в этой стране компания выделила $400 миллионов.