В АПАУ избрали правление

В АПАУ избрали правление

Отчетно-выборная конференция ГС «Аптечная профессиональная ассоциация Украины» (АПАУ), во время которой был избран состав правления и ревизионной комиссии, прошла в онлайне 22 февраля.

Как сообщается на сайте АПАУ, конференция началась с отчета председателя правления Игоря Червоненко о деятельности правления ГС «АПАУ» за 2023 год, в котором говорилось об основных направлениях работы правления за отчетный период: о решении неотложных проблем участников фармацевтического рынка; о внесении предложений в ВР по изменениям в действующие законы Украины, новые законопроекты, нормативно-правовые акты разного уровня; о предоставлении безвозвратной финансовой помощи военным госпиталям, воинским частям и благотворительным организациям в пределах финансовых возможностей союза.

После отчета Правления ГС «АПАУ» был заслушан доклад директора союза Владимира Руденко, в котором говорилось о работе союза за период с февраля 2023 по январь 2024: о представительстве интересов участников ассоциации в совещательных органах, участие в общественных, экспертных советах и ​​рабочих группах, а также – публичных профильных мероприятиях, о сотрудничестве с общественностью и СМИ.

Также на конференции были утверждены направления работы ГС «АПАУ» на 2024 год. Первостепенным определена разработка и имплементация Кодекса этической деятельности аптечных учреждений. Кроме того, союз планирует продолжать плодотворное сотрудничество с органами государственной власти, общественными организациями и оказывать необходимую юридическую поддержку членам ассоциации.

«Среди важных направлений деятельности остаются вопросы лицензирования, ценообразования, регуляторной политики, налогового и антимонопольного законодательства», — пишет АПАУ, правда, не уточняя нового состава правления и ревизионной комиссии ГС.