LEO Pharma успешно проверила крем от экземы

LEO Pharma успешно проверила крем от экземы

Топический ингибитор янус-киназ делгоцитиниб продемонстрировал преимущество над пероральным алитретиноином в лечении тяжелой хронической экземы рук.

На данный момент капсулы алитретиноина (Panretin, Concordia) – единственный вариант терапии, одобренный в США специально для контроля течения хронической экземы рук, не реагирующей местные кортикостероиды. LEO Pharma предлагает свой вариант – крем делгоцитиниб. И, похоже, теперь датской компании удалось собрать для этого не просто убедительные, но и исчерпывающие аргументы.

LEO Pharma сравнила эффективность и безопасность крема на основе делгоцитиниба с капсулами алитретиноина в исследовании 3 фазы с участием 513 пациентов с хронической экземой рук тяжелой степени.

Делгоцитин достиг первичной конечной точки, продемонстрировав на 12 неделе поразительное снижение показателя индекса тяжести экземы от исходного уровня по сравнению с капсулами алитретиноина. Так же пациенты, применявшие крем, превзошли группу сравнения и по вторичным конечным точкам.

Пациенты, пользовавшиеся кремом на основе делгоцитиниба, также сообщили о меньшем количестве побочных эффектов, связанных с лечением, чем участники из контрольной группы.