Curaleaf International выкупила польского продавца каннабиса

Curaleaf International выкупила польского продавца каннабиса

В связи с этим событием рыночные эксперты задаются вопросом, станет ли медицинская марихуана доступнее для потребителей.

Curaleaf International, крупнейшая европейская компания по производству лекарственных средств на основе каннабиса, объявила о приобретении Can4Med — одного из оптовых фармацевтических дистрибьюторов, который занимается продажей медицинской марихуаны в Польше.

Curleaf International уверяет, что благодаря этому поглощению доступность медицинской марихуаны и других лекарственных средств, содержащих тетрагидроканнабинол (ТГК), в Польше значительно улучшится.

Представитель оптовой фармацевтической компании Can4Med также заверил, что слияние с Curaleaf Interantional позволит обеспечить бесперебойную цепь поставок медицинской марихуаны в Польшу, поэтому количество медицинской марихуаны, поставляемой на польский аптечный рынок, будет достаточным для удовлетворения потребностей всех пациентов.

Согласно данным, приведенным в пресс-релизе Curaleaf International, медицинская марихуана приобретает значительную популярность среди польских потребителей. Согласно представленной информации, в этой стране медицинскую марихуану употребляют уже 300 тысяч человек. По расчетным данным, в 2023 году это привело к распространению аптеками около 3000 килограммов фитосырья.

Curaleaf International ожидает, что к 2026 году количество польских пациентов, употребляющих медицинскую марихуану, может возрасти до 1,3 миллиона человек.

По словам представителя Can4Med, дистрибьютор будет готов к постоянному росту спроса на такие продукты в ближайшие годы.