До 1 марта каждый врач должен подать личное образовательное портфолио

До 1 марта каждый врач должен подать личное образовательное портфолио /freepik

Хотя аттестация врачей на время войны и приостановлена, подавать личные образовательные портфолио на проверку в отдел кадров все равно придется.

Согласно правилам НПР, личное образовательное портфолио ежегодно обязаны подавать на проверку все врачи, осуществляющие профессиональную деятельность.

Личное образовательное портфолио (ЛОП) – это совокупность задокументированных сведений о персональных достижениях, прохождении периодов повышения квалификации, неформального и информационного образования специалистов в сфере здравоохранения в процессе непрерывного профессионального развития.

В ЛОП указывают посещенные образовательные мероприятия, количество полученных баллов непрерывного профессионального развития и предоставляют копии подтверждающих документов: дипломов, сертификатов, удостоверений, программ конференций.

Врачи должны подавать личное образовательное портфолио в отдел кадров ежегодно до 1 марта текущего года за предыдущий год. Поэтому до 1 марта 2024 врачи должны подать документ за 2023 год.

Форма ЛОП определена в приложении 2 к Порядку проведения аттестации врачей, утвержденном приказом Минздрава № 446 від 22.02.2019.