«Дарница» зарегистрировала в Польше лекарственное средство, применяемое в комплексном лечении сердечной и почечной недостаточности

«Дарница» зарегистрировала в Польше лекарственное средство, применяемое в комплексном лечении сердечной и почечной недостаточности

Фармацевтическая компания «Дарница» зарегистрировала в Польше лекарственное средство, применяемое в комплексном лечении острой и хронической сердечной недостаточности, ОПН, нефротического синдрома, заболеваний печени и артериальной гипертензии.

Польша – страна Европейского Союза, поэтому препарат «Дарницы» прошел регистрацию в соответствии с строгими требованиями законодательства и регуляций ЕС. Это свидетельствует, что украинские лекарственные средства не уступают по безопасности, качеству и эффективности европейским, а украинские фармацевтические компании являются достойными конкурентами мировым фармгигантам.

Напомним, в июне прошлого года ʼДарницаʼ отгрузила один из своих препаратов в Австралию. Как известно, это страна с одной из самых строгих регулировок в мире.

«Лекарственное средство, зарегистрированное в Польше, необходимо пациентам, страдающим артериальной гипертензией с установленной сердечной и/или почечной недостаточностью. Поскольку такие заболевания распространены среди европейцев, этот препарат популярен не только в соседней Польше, но и в большинстве стран ЕС. Именно его закупают больницы из-за тендерных процедур.

Мы гарантируем качество нашего препарата и уверены, что как врачи, так и пациенты в Польше будут удовлетворены его эффективностью. Двигаемся дальше», – отметила Анна Павлюк-Гаврилова, руководитель департамента международной регистрации и выхода на новые рынки фармацевтической компании «Дарница».

«Дарница» и дальше планирует расширять экспортные рынки, несмотря на полномасштабную войну.