Парламент заблокировал законопроект о легализации медицинского каннабиса

Парламент заблокировал законопроект о легализации медицинского каннабиса

Как сообщила народный депутат от «Голоса» Ольга Стефанишина, депутаты не смогли проголосовать за принятие законопроекта №5596.

Законопроект отправили на доработку.

«Этот ворох бумаг — 882 поправки народных депутатов, которые мы анализировали более 3 месяцев. Самые сознательные мы учли, и я благодарю коллег за конструктив. Часы переговоров с аграриями, нацполицией, общественностью и народными депутатами. Мы сделали так, чтобы он заработал сразу, как Кабмин примет всю подзаконку, и пациенты уже в следующем году могли получить лекарства и утолить свою боль. Но 226 из этих поправок – гроб. Потому что это поправки «Батькивщины», которые Юлия Тимошенко и ее коллеги угрожают ставить на голосование, чтобы истощить зал и лишить закон голосов. Это более 400 минут работы Совета, а по факту 2 дня абсолютно бессмысленного спектакля: когда правки ставят на голосование просто чтобы тянуть время и не дать закону пройти зал. Ищем решение и просим о поддержке! Давайте это дожмем – эмоционально обратилась к подписчикам Стефанишина.

По сообщению ресурса stopcor.org, за проект закона проголосовало 184 депутата, 33 выступили против, а 61 воздержались от голосования.