TG Therapeutics договорилась о лонче инновационного препарата от рассеянного склероза в Европе

TG Therapeutics договорилась о лонче инновационного препарата от рассеянного склероза в Европе

TG Therapeutics стремится расширить доступ к своему антителу к CD20 Briumvi за пределами Северной Америки. Для этого она скооперировалась с европейской фармацевтической компанией Neuraxpharm.

Американская компания подписала контракт на 645 миллионов долларов США, чтобы начать международный запуск продаж моноклонального антитела, используемого в лечении рассеянного склероза (РС).

Briumvi — инновационный препарат, одобренный в США и ЕС для взрослых с рецидивирующими формами рассеянного склероза, будет запущен в первой стране-члене Евросоюза.

По условиям сделки Neuraxpharm получает эксклюзивные права на коммерциализацию Briumvi за пределами США, Канады, Мексики и некоторых азиатских стран. Сделка также оставляет TG Therapeutics возможность выкупить свои права в течение следующих двух лет.

FDA впервые одобрило Briumvi в конце прошлого года, вскоре это антитело рекомендовал утвердить и европейский комитет CHMP. Европейская комиссия дала свое согласие на его регистрацию в июне. В настоящее время ожидается одобрение этого препарата также в Великобритании и Швейцарии.

По данным TG Therapeutics, продажи Briumvi во втором квартале составили около 16 миллионов долларов США по сравнению с примерно 7,8 миллиона, заработанных в первом квартале.