За первое полугодие 2023 года «Фармак» выпустил 9 новых лекарств

За первое полугодие 2023 года «Фармак» выпустил 9 новых лекарств

В течение первого полугодия текущего года компания выпустила девять новых продуктов, в том числе препараты для симптоматического лечения аллергического конъюнктивита, средства против микозов и герпеса, препараты для терапии инсультов и глаукомы, а также расстройств кишечника.

В продуктовый портфель компании сейчас фходит около 400 наименований лекарственных средств. Среди основных направлений – эндокринологические, гастроэнтерологические, кардиологические, неврологические, противопростудные препараты.

Согласно заявлению «Фармак», компания реинвестирует до 90% своей прибыли в развитие, и общая сумма инвестиций за последние 20 лет составляет более $400 млн. Производственные мощности и лабораторно-технический комплекс «Фармак» имеют международную сертификацию и отвечают требованиям европейских стандартов GMP. Это позволяет «Фармак» экспортировать продукцию в более чем 50 стран мира.

Предприятие продолжает вкладывать ресурсы в исследования и разработки новых лекарственных средств при полномасштабной войне. Планируется, что в течение второго полугодия 2023 г. компанией будет выпущено на рынок еще больше новых продуктов. В разработку лекарственных средств «Фармак» ежегодно инвестирует около $15 млн. В 2022 году эти инвестиции составили более $13 млн.