Продажи лекарств «Фармак» в Польше выросли на 60%

Продажи лекарств «Фармак» в Польше выросли на 60%

Один из крупнейших украинских производителей лекарственных средств расширил продуктовый портфель и в 2022 году увеличил продажи своей продукции в Польше на 60%.

В 2016 году компания «Фармак» открыла представительство в Польше, приобретя локального производителя «Норд Фарм».

С момента покупки ʼНорд Фармʼ украинский фармпроизводитель дополняет существующий в Польше портфель собственными лекарственными средствами. В настоящее время в его состав входят более 15 лекарственных средств, применяемых при простудах, болях, аллергии, сахарном диабете, для нормализации пищеварения, а также для диагностики.

Продукты компании вошли в списки польской программы реимбурсации – аналог украинской государственной программы «Доступные лекарства». В основном это лекарственные средства, применяемые в сегментах эндокринологии, аллергологии и ревматологии.

Также компания «Фармак» сообщает, что усилила присутствие своих безрецептурных препаратов в аптечных сетях Польши.

«За последний год мы добились хороших показателей в странах ЕС, а уже в 2024 году готовимся открыть новое производство в Барселоне. Пока работаем над тем, чтобы евроинтеграция Украины динамично происходила и в сфере фармацевтики, ведь для этого у нас есть соответствующий потенциал, производственные мощности и опыт», — отметил исполнительный директор «Фармак» Владимир Костюк.