Thermo Fisher утвердила тест для определения риска преэклампсии

Thermo Fisher утвердила тест для определения риска преэклампсии

Недавно одобренные анализы, разработанные Thermo Fisher Scientific, содействуют раннему выявлению одного из наиболее распространенных осложнений беременности.

FDA одобрило тест-систему для измерения уровней плацентарного фактора роста от американского производителя лабораторного оборудования Thermo Fisher Scientific для выявления вероятности тяжелой преэклампсии у беременных женщин.

Анализы от Thermo Fisher Scientific предназначены для использования наряду с другими лабораторными тестами для оценки риска развития тяжелой преэклампсии в течение двух ближайших недель у пациенток, госпитализированных в связи с осложнениями беременности.

В ходе клинического исследования Praecis, ставшего основой для утверждения тест-системы, были проанализированы данные более 700 беременных женщин в 18 американских больницах. Женщины с высоким риском получают усиленное наблюдение и ускоренное лечение до развития тяжелого состояния.

Производитель подчеркивает, что применение этих тестов на практике окажет значительное влияние на прогноз и лечение тысяч женщин с риском развития преэклампсии – опаснейшего осложнения беременности, которое может представлять угрозу жизни как матери, так и плода.