«Сервье» присоединится к инициативе по восстановлению украинских медучреждений

«Сервье» присоединится к инициативе по восстановлению украинских медучреждений

Между Министерством здравоохранения Украины и благотворительным фондом «МЕЦЕНАТ СЕРВЬЕ» был подписан меморандум о сотрудничестве и взаимодействии.

В документе в качестве основной цели указана организация сотрудничества в целях координации действий, направленных на оказание благотворительной помощи и восстановление медицинских и медико-социальных учреждений в Украине в рамках инициативы United24.

В первую очередь, усилия и ресурсы будут сосредоточены на проектах восстановления поврежденной Черниговской центральной районной больницы, а также реконструкции Богдановской амбулатории общей практики и семейной медицины в Киевской области.

«Надеюсь, указанные два проекта положат старт плодотворному долгосрочному сотрудничеству во благо украинского пациента. И дальше мы будем только расширять наше взаимодействие и продолжать координировать усилия ради достижения наилучшего результата», – прокомментировал министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

Министр поблагодарил компанию «Сервье» за оказанную гуманитарную помощь и реализуемые проекты, облегчающие нашим соотечественникам доступ к современнвм методам лечения.

Также обсуждались и другие направления сотрудничества: в сфере телемедицины, оснащение медицинских учреждений высокотехнологичным оборудованием, проведение клинических исследований лекарств.