Минздрав сообщил о смене руководства в Донецком медуниверситете

Майя Ермолаева
Майя Ермолаева

В 2014 году вузу пришлось переехать из Донецка в Краматорск, Славянск, Лиман, Мариуполь, в прошлом году — в Кропивницкий. Сейчас в там учится 1590 студентов, 672 интерна и 12 аспирантов.

Как сообщает Минздрав, решение о «ротации руководства» вуза было принято после проведения аудита, в ходе которого были выявлены многочисленные факты нарушения бюджетного законодательства и незаконного использования средств госбюджета.

Новым главой Донецкого национального медицинского университета (ДНМУ) стала заведующая кафедрой внутренней медицины №1 ДНМУ Майя Ермолаева.

Перед новоназначенной главой стоит непростая задача — обеспечить качественный образовательный процесс и надлежащее функционирование всех служб заведения высшего образования, в том числе по организации распределения выпускников в интернатуру, проведения вступительной кампании, подготовки к аккредитации образовательных программ и пр.

Министерство здравоохранения Украины отмечает, что любое проявление безответственности или коррупционных составляющих в вузах недопустимо. Поэтому ведомство и дальше будет мониторить и оперативно реагировать на подобные ситуации.