Ляшко представил своего нового заместителя

Ляшко представил своего нового заместителя

«Сегодня команда министерства усилилась. Правительство согласовало назначение заместителя по евроинтеграции. Рад приветствовать в нашей команде Marina Slobodnichenko!», — написал министр на свое страницей в Facebook.

По словам Ляшко, его новый заместитель «имеет значительную экспертизу» в нормотворческой деятельности в сфере здравоохранения. Марина Слободничекенко время работала над адаптацией законодательства Украины к положениям права Европейского Союза и разбирается в евроинтеграционных процессах и их особенностях именно с точки зрения зоны ответственности министерства здравоохранения.

Из открытых источников о Марине Слободниченко известно, что она юрист и является основателем ГО «Responsible Gambling Center» («Центр ответственной игры»), который ранее сотрудничал с Минздравом. До недавнего времени фигурировала как юридический консультант Минздрава Украины и, судя по публикациям на официальных сайтах, прорабатывала вопросы привлечения частных инвестиций в модернизацию медицинских учреждений.

В 2018 году Марина Слободниченко, будучи партнером юридической компании Jurimex, безуспешно попыталась стать главой НСЗУ. В 2015 году входила в состав рабочей группы по усовершенствованию законодательства об обращении лекарственных средств при Минздраве.