Sandoz построит в Словении новый завод

Sandoz построит в Словении новый завод

Производитель дженериков расширит свое присутствие в этой стране Альпийско-Дунайского региона, открыв новый производственный объект стоимостью 400 миллионов долларов США.

Новый завод по производству биосимляров будет возведен в городе Лендава, который расположен недалеко от границы с Венгрией, примерно в 200 км к востоку от столицы Словении Любляны. Какие именно препараты будет выпускать новый объект, пока неизвестно.

Ожидается, что работа над объектом начнется в конце этого года, а полностью он заработает в 2026 году.

«Биосимиляры расширяют доступ к передовым методам лечения тем пациентам, которые больше всего в них нуждаются. Мы в Sandoz полны решимости продолжать лидировать в обеспечении доступа к важнейшим лекарственным средствам. Эти инвестиции подчеркивают наше стремление стать устойчивым мировым лидером в области биоаналогов, сегменте, который, по прогнозам, будет ежегодно расти двузначными числами в течение следующего десятилетия», — заявил генеральный директор Sandoz Ричард Сэйнор.

Новый завод создаст примерно три сотни рабочих мест. Никаких других подробностей, таких как размеры завода, компания не раскрыла.

В настоящее время Sandoz, которая присутствует в Словении уже 40 лет, имеет там четыре офиса и 5 000 сотрудников по всей стране.