Organon запустит кампанию по предотвращению незапланированных беременностей

Organon запустит кампанию по предотвращению незапланированных беременностей

С новыми инвестициями в размере 30 миллионов долларов Organon удвоит усилия по предотвращению незапланированных беременностей.

Как отметила исполнительный вице-президент Organon по внешним связям и ESG Джералин Риттер, почти половина беременностей во всем мире являются незапланированными, а женщины, ищущие информацию о противозачаточных средствах, слишком часто полагаются на «Доктора YouTube».

Чтобы изменить эту ситуацию, дочерняя компания Merck выделяет 30 миллионов долларов США.

Organon представила трехлетнюю инициативу «Ее план — ее сила» («Her Plan is Her Power»), направленную на поддержку образования в области сексуального и репродуктивного здоровья во всем мире. Она включает в себя запуск глобальной программы грантов и сотрудничество с некоммерческими международными организациями.

Среди первых 13 стран, в которые будут направлены гранты, указаны Доминиканская Республика, Южная Корея, Германия и Таиланд.

Her Plan is Her Power – инициатива, основанная на предыдущем обязательстве Organon предотвратить 120 миллионов незапланированных беременностей в некоторых из наименее развитых стран мира к 2030 году.