В продаже появилась электронная таблетка от запоров

В продаже появилась электронная таблетка от запоров

Новая вибрирующая капсула, помогающая избавиться от запоров без фармакотерапевтического вмешательства, теперь доступна для заказа.

Немедикаментозный продукт, который выпускает израильская компания Vibrant Gastro, предназначен для ежедневного применения.

Препарат» Vibrant был одобрен FDA еще в августе прошлого года, но врачи начали его назначать только сейчас. Поскольку это по сути не лекарство, Vibrant считается в США медицинским устройством класса 2, т.е. относится к тому же классу, что и контактные линзы.

Вот как работает этот продукт: перед сном таблетка вставляется в капсулу, которая активирует ее, а затем проглатывается. Он проходит через пищеварительный тракт и достигает толстой кишки примерно через 14 часов. Вибрации помогают запустить перистальтику. Сами вибрации контролируются заранее заданным алгоритмом, разработанным исследовательской группой компании в коллаборации с гастроэнтерологами.

После того, как девайс проглотили, он активен в течение примерно 2 часов, замолкает примерно на 6 часов, а затем снова активируется еще на 2 часа.

Vibrant не растворяется и не оказывает каких-либо сторонних воздействий в организме человека, отмечают в компании.