Bayer и Novartis отреагировали на землетрясение в Сирии и Турции

Bayer и Novartis отреагировали на землетрясение в Сирии и Турции

Фармацевтические компании помогают пострадавшим от чудовищной катастрофы всеми доступными способами.

Немецкая группа Bayer заявила, что выделила для поддержки людей, пострадавших от стихийного бедствия срочное экстренное финансирование в размере 1,5 млн евро. Деньги направт в обе страны, пострадавшие от землетрясения, но большую часть получит турция: 500 000 евро пойдут турецкой гуманитарной организации Ahbap, еще 500 000 евро — Kızılay (Красный Полумесяц в Турции).

Кроме того, Bayer пожертвует 200 000 евро Красному Кресту в Германии, чтобы помочь его работе по реагированию на стихийные бедствия в Сирии. Тем временем сотрудники Bayer собирают для помощи пострадавшим пожертвования из личных средств.

Также немецкая компания предлагает оплачиваемые часы волонтерской работы в регионе своим квалифицированным специалистам и готовит пожертвования в виде жизненно важных лекарств и сельскохозяйственной продукции.

Швейцарская фармацевтическая компания Novartis внесла пожертвование в размере 1 миллиона евро и в настоящее время она работает над поиском оптимальных партнеров, чтобы обеспечить поддержку тех, кто в ней больше всего нуждается.

Тем временем Procter & Gamble жертвует тысячи палаток, подгузников, гигиенических прокладок и комплектов с моющими средствами, зубной пастой, зубными щетками и шампунями.