Samsung Biologics готовит экспансию в Южной Корее и США

Samsung Biologics готовит экспансию в Южной Корее и США

Подразделение одного из крупнейших конгломератов Южной Кореи отчиталось о прибыли, а также опубликовало планы на 2023 год.

Выручка Samsung Biologics в 2022 году составила более 2,4 млрд долларов, операционная прибыль — 799 млн долларов США, которую компания охарактеризовала как «рекордно высокую». Действительно, рост выручки Samsung Biologics составил 55% по сравнению с 2021 годом.

«Наши стабильные финансовые результаты в четвертом квартале были обусловлены устойчивым ростом бизнеса с высоким уровнем операционной деятельности и полной загрузкой всех заводов», — заявил в пресс-релизе генеральный директор Samsung Biologics Джон Рим.

В апреле компания закрыла сделку по приобретению Samsung Bioepis, и ее роль также была отражена в отчете.

Руководство группы готовит несколько векторов расширения на 2023 год. В частности, на своем «суперзаводе», который в настоящее время строится в Инчхоне (Южная Корея) компания возведет новый комплекс по производству конъюгатов антитело-лекарство. Сам «суперзавод» должен начать работу в конце текущео года.

Кроме этого, Samsung Biologics обнародовала планы по началу строительства своего второго био-кампуса – в промышленном кластере Сонгдо в Южной Корее. Земля для строительства второго кампуса была куплена в прошлом году за 346 миллионов долларов США. По словам компании, он будет на 30% больше, чем нынешний.

Samsung Biologics также надеется увеличить свое присутствие в США, открыв офисы продаж, прежде всего в Нью-Джерси и Бостоне, но детали американского расширения пока не разглашаются.