«Дарница» присоединяется к благотворительной NFT-кампании

«Дарница» присоединяется к благотворительной NFT-кампании /Пресс-служба ЧАО «Фармацевтическая фирма «Дарница»

Фармацевтическая компания «Дарница» стала партнером NFT-кампании Bee Ukrainian от Благотворительного фонда «Украинский Образовательный Фонд».

Проект Bee Ukrainian имеет амбициозную цель — собрать 1 млн долл. на лекарства и витамины для украинских детей, пострадавших во время войны. Средства будут аккумулированы по продаже NFT-коллекции в виде изображений пчелок. NFT – это тип уникальных цифровых активов, позволяющий получить право собственности на товар, существующий исключительно в сети.

«Дарница» приобщается к благородной цели помочь детям и создала пять невероятных NFT – ДарБжилок. ДарПчёлки (bee #136-140) уже доступны к продаже на платформе OpenSea и ждут своих владельцев. Все средства от продаж NFT пойдут на помощь детям. Кроме этого, за каждую приобретенную ДарБджилку «Дарница» передает 2500 упаковок лекарств детям, проживающим на деоккупированных территориях Украины. Присоединиться к проекту и помочь может каждый.

Также сотрудники Дарницы становятся послами этой NFT-кампании. Так, Василий Губарец, директор по корпоративным коммуникациям и Дарья Нищета, менеджер по внутренним коммуникациям, разместили своих собственных пчелок на OpenSea.

«Для «Дарницы», как диджитальной современной компании, интересно участвовать в инновационных проектах. Таким стал для нас проект Bee Russian. Это наш первый опыт работы с NFT. Должен признать, это увлекательный мир, который мы открывали для себя всей командой. Особенно важно, что это сочетание благотворительности и высоких технологий», — отметил Василий Губарец, директор по корпоративным коммуникациям фармацевтической компании «Дарница».

«Наше желание – увеличить количественно и качественно адресную помощь детям. Мы подошли к этому креативно и разработали уникальный проект NFT. Будем рады видеть каждого, кто желает присоединиться», — Татьяна Люлька, основательница Благотворительного фонда «Украинский Образовательный Фонд».