Teva будет поставлять винбластин для онкобольных в Украине

Teva будет поставлять винбластин для онкобольных в Украине

Компания поставит в украинские медучреждения более 9 тыс. доз препарата для лечения онкологических заболеваний у взрослых и детей.

Об этом пишет пресс-служба компании «Теvа Украина». Сообщается, что фармацевтическая компания Теvа приняла участие в тендере Министерства здравоохранения на закупку винбластина. Препарат используется для терапии онкогематологических и онкологических заболеваний.

По результатам тендера, Teva поставит в Украину 9 375 единиц препарата на сумму 16,1 млн грн. Винбластин импортируют из Германии. Препарат поступит в 66 больниц в разных областях Украины.

Тендерное предложение Теvа позволило сэкономить для госбюджета более 1,8 млн. грн от ожидаемой суммы закупки.

В компании отметили, это первая успешная закупка винбластина для государственных программ в Украине. Препарат был добавлен в список для государственных закупок в 2019 году, но по разным причинам не поставлялся.

«Мы продолжаем участвовать в государственных закупках лекарственных средств и поставляем их несмотря на все экономические, производственные, логистические трудности военного времени. Винбластин – необходимый препарат для лечения онкологических заболеваний. Мы рады, что в результате нашего сотрудничества с Минздравом он будет доступен пациентам в Украине», – подчеркнул Генеральный директор Теvа в Украине Дмитрий Спицын.