В Изюме и Балаклее заработали аптеки

«Аптека оптовых цен» в Балаклее Фото: /Facebook
«Аптека оптовых цен» в Балаклее Фото: Facebook

В деоккупированных городах Харьковской области открылись Аптека 911 и «Аптека оптовых цен».

Об этом пишет пресс-служба Аптечной профессиональной ассоциации Украины (АПАУ). Сообщается, что, несмотря на сложности, аптечные сети, которые являются членами АПАУ, открывают аптеки на деоккупированной территории, чтобы обеспечить украинцев необходимыми лекарствами.

Так, в Изюме заработала Аптека 911 по адресу ул. Киевская, 13Е. Аптека открылась на 18-й день после того, как украинские военные освободили город от российских оккупантов.

Аптека 911 в Изюме Фото: /Facebook
Аптека 911 в Изюме Фото: Facebook

В городе Балаклея открылась «Аптека оптовых цен». Аптечное заведение начало работу на второй день после возобновления электроснабжения в городе. Аптека работает по адресу ул. Октябрьская, 37.

Напомним, что ранее Аптека 911 совместно с Директором Департамента здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Максимом Хаустовым доставили жителям Изюма необходимые лекарства и средства гигиены.

Ранее сообщалось, что в освобожденных городах Харьковской области заработали бригады медицины катастроф. Жители деоккупированных территорий не имели доступа к квалифицированной медпомощи почти семь месяцев.