Себорейный дерматит попытаются вылечить пеной рофлумиласта

Себорейный дерматит попытаются вылечить пеной рофлумиласта

Ингибитор фосфодиэстеразы-4 рофлумиласт – ведущий актив Arcutis Therapeutics, который был утвержден для лечения псориаза этим летом.

Сейчас фармкомпания продвигает это нестероидное противовоспалительное средство в виде пены как средство при среднетяжелом себорейном дерматите у взрослых и детей в возрасте от девяти лет. Целесообразность нового показания подтверждаются результатами КИ 3 фазы STRATUM с участием 457 субъектов.

Пена на основе рофлумиласта продемонстрировала значительное улучшение симптомов заболевания наряду с благоприятным профилем безопасности. По окончанию испытания 80,1% пациентов, использовавших рофлумиласт в виде пены, достигли снижения симптомов ( по сравнению с 59,2% пациентов, получавших плацебо).

Препарат также преуспел целому ряду вторичных конечных точек, включая уменьшение зуда, покраснения кожи через 8 недель использования.

Препарат Arcutis Therapeutics также проявил себя в клинсследованиях при других дерматопатологиях как эффективный и простой в применении топический продукт, обеспечивающий результаты, сопоставимые с лечением кортикостероидами или даже ингибиторами янус-киназ.