ГП МЗУ представило телеграмм-бот для поиска лекарств

ГП МЗУ представило телеграмм-бот для поиска лекарств

Специалисты госпредприятия «Медицинские закупки Украины» провели встречу в онлайн-формате с пациентами и пациентскими организациями и представили функционал телеграмм-бота для поиска необходимых лекарственных средств.

Об этом пишет пресс-служба МЗУ. Сообщается, что во время встречи участников ознакомили с работой чат-бота «Медицинские закупки Украины» и информационной платформы. Специалисты МЗУ рассказали о функциональных возможностях обоих инструментов, ответили на вопросы, а также получили предложения по улучшению работы этих сервисов.

По словам специалиста по клиентскому сервису МЗУ Карины Пугачевой, телеграмм-бот МЗУ является удобным инструментом для проверки, есть ли необходимые лекарства в больнице, когда ожидаются поставки, на каком этапе закупка.

«Также с его помощью можно найти ближайшие пункты прививки от COVID-19. У бота есть понятный интерфейс, там есть основная информация о препарате, который может интересовать пациента», – сказала она.

Руководитель отдела производственной аналитики МЗУ Анна Горб подробно рассказала о работах платформы.

«Посредством этого инструмента можно получить более широкую информацию. Кроме данных, имеющихся в боте, там есть информация о поставщиках МЗУ и обеспеченность больниц средствами для борьбы с коронавирусом. Это – аналитическая система, где есть инфографики, интерактивная карта больниц по всей Украине», – резюмировала она.

К слову, в МЗУ заявили, что большинство лекарственных средств и медицинских изделий, которые закупались в прошлом году, уже развозят в медицинские учреждения.