В Boots похвастались ростом продаж на фоне потери кадров

В Boots похвастались ростом продаж на фоне потери кадров

По данным материнской компании Walgreens Boots Alliance, розничные продажи Boots UK выросли на 24% за три месяца.

Walgreens Boots Alliance объявила о своих доходах за третий квартал финансового – вскоре после объявления о том, что она отказалась реализовывать свои планы по продаже Boots. Данные за третий квартал показывают, что розничные продажи Boots выросли почти на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а общий объем продаж вырос на 13,5%.

По данным Walgreens Boots Alliance, в третьем квартале наблюдался «рост доли рынка во всех основных категориях» в рознице. Компания объясняет эту тенденцию диджитализацией и ростом посещаемости после окончания локдаунов.

Между тем, аптечные продажи снизились на 0,4% по сравнению с кварталом прошлого года. Тем не менее, по данным Walgreens Boots Alliance, предоставление аптечных услуг выросло на 22%, что «отражает более высокий спрос на новые медицинские онлайн-услуги».

Сообщается, что сервис Boots Online Doctor обслужил почти 500 000 клиентов с момента запуска год назад.

Последние данные также показывают, что компания потеряла около 400 фармацевтов за трехмесячный период. По состоянию на 31 мая фармацевтов было «4900+» по сравнению с 5370 на конец марта. Компания отказалась комментировать этот феномен, когда к ней обратилось с вопросами издание Pharmacy Network News.