Medtronic и DaVita создадут новую компанию c фокусом на нефрологию

Medtronic и DaVita создадут новую компанию c фокусом на нефрологию

Спин-офф, который будет специализироваться на технологиях, поддерживающих здоровье почек, будет управляться партнерами на равных.

Medtronic и DaVita Inc. объявили о намерении создать независимую компанию по производству медицинского оборудования для лечения почечных болезней. Структура под названием NewCo, согласно пресс-релизу, NewCo будет переименована приблизительно в следующем календарном году.

Medtronic и DaVita планируют стать совладельцами новой компании и назначить главных от каждой организации в ее совет директоров, состоящий из шести человек, однако саму NewCo возглавит независимая команда управленцев.

Точно так же обе компании намерены внести первоначальные инвестиции для финансирования NewCo и получат равные доли в акционерном капитале.

«Мы рады делиться с Medtronic нашим глубоким пониманием потребностей пациентов и врачей с целью ускорения разработки и коммерциализации масштабируемых технологий для лечения почек. DaVita стремится к оптимальным в решениям, которые улучшают результаты, доступность и качество жизни пациентов, и это еще один способ предоставить рынку больше возможностей», — заявил в пресс-релизе генеральный директор DaVita Хавьер Родригес.

В рамках соглашения его компания предоставит Medtronic линейку Renal Care Solutions (RCS) в дополнение к ее текущему портфелю продуктов.