Ляшко принял участие в 75-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения

Участники встречи в рамках 75 сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения. Фото: фейсбук /Минздрав
Участники встречи в рамках 75 сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения. Фото: фейсбук Минздрав

В первый день 75-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, которая проходит в Женеве, министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко провел ряд встреч с международными партнерами.

Об этом рассказали в пресс-центре Минздрава.

Так, в понедельник, 23 мая, глава Минздрава пообщался с министром здравоохранения Польши Адамом Недзельским. В частности, с польским коллегой Ляшко обсудил срочные вопросы сотрудничества и помощи, а также концептуальные вещи, касающиеся медицинского образования, обретения Украиной членства в Европейском Союзе и восстановления Украины.

Адам Недзельский и Виктор Ляшко. Фото: фейсбук Минздрава
Адам Недзельский и Виктор Ляшко. Фото: фейсбук Минздрава

Отмечается, что для финализации достигнутых договоренностей скоро планируется провести двусторонний форум Украина – Польша.

Также Ляшко встретился с Государственным секретарем по здравоохранению и социальной политике Великобритании Саджидом Джавидом. В рамках встречи говорилось об усилении сотрудничества, в частности о поддержке украинских медучреждений, протезировании украинцев, потерявших конечности из-за войны, помощи в реабилитации и полноценной поддержке при восстановлении медицинской сферы в рамках глобальной инициативы United24.

Виктор Ляшко и Саджид Джавид. Фото: фейсбук Минздрава
Виктор Ляшко и Саджид Джавид. Фото: фейсбук Минздрава

Кроме того, в рамках WHA75 Ляшко встретился с министром здравоохранения Канады Жан-Ив Дюкло и с секретарем США по вопросам глобальных дел в сфере здравоохранения Департамента здоровья и человеческих ресурсов США Лойс Пейс и ее командой.

Виктор Ляшко и Жан-Ив Дюкло. Фото: фейсбук Минздрава /Минздрав
Виктор Ляшко и Жан-Ив Дюкло. Фото: фейсбук Минздрава Минздрав
Лойс Пейс и Виктор Ляшко. Фото: фейсбук Минздрава
Лойс Пейс и Виктор Ляшко. Фото: фейсбук Минздрава