Врачи «Охматдета» проводят выездные консультации в освобожденные от российских оккупантов регионы

Девочка во время врачебного осмотра. Фото: Охматдет /Facebook
Девочка во время врачебного осмотра. Фото: Охматдет Facebook

На этой неделе медики консультативно-диагностической поликлиники НДСЛ «Охматдет» вместе с психологами больницы осмотрели детей и подростков в Синяке и Бабинке Бучанского района, которые были оккупированы в течение 3 и 4 недель.

О выездных осмотрах в Киевской области сообщили на фейсбук-странице НДСЛ Охматдет.

«Детей проконсультировали по 12 направлениям. В помещениях местных учебных заведений организовали кабинеты для приема больных. Педиатры, ортопеды, хирурги, урологи, гинекологи, психологи, кардиологи, эндокринологи, неврологи, гастроэнтерологи, аллергологи, окулисты, ЛОР-специалисты, стоматологи провели консультации детям. Также пациентам делали ЭКГ- и УЗИ-мониторинги, работала и выездная лаборатория», – говорится в сообщении.

За эту неделю углубленный медосмотр на выездах прошли 138 детей. Пациентам было проведено лабораторные и функциональные исследования. Кроме того, медпомощь получили 2 взрослых. На выезде провели 2 гинекологических малоинвазивных вмешательства, еще более 10 пациентов направили в стационар на проведение плановой операции, а более 60 детей – на дообследование в условиях поликлиники и больницы.

В Охматдете подчеркнули, что специалисты поликлиники продолжают работать на выездах. На этой неделе планируют провести консультативные приемы в селе Мироновка, куда прибыло много беженцев.

Также обещают вскоре организованные консультации организованные в Прилуках Черниговской области.