Медсестра из Лисичанска, потерявшая обе ноги, вышла замуж во Львове

Скриншот з відео.
Скриншот з відео.

23-летняя женщина из Лисичанска, взорвавшаяся на мине в конце марта, отпраздновала свою свадьбу в больничной палате, где проходит реабилитацию.

Во Львове вышла замуж 23-летняя медсестра, которая подорвалась на вражеской мине и потеряла обе ноги, пишет УНИАН со ссылкой на Первое медицинское объединение города Львова.

Оксана с мужем уже воспитывают двоих детей, но жениться решили только сейчас. Свадьбу пара праздновала в больничной палате.

В конце марта, когда Оксана с избранником шли по тропе, раздался взрыв. Под ногами женщины разорвалась мина. В результате взрыва женщина сильно пострадала, ей оторвало ноги и четыре пальца на левой руке.

Сначала Оксана проходила лечение в Лисичанске, там ей провели сразу четыре операции. Затем ее эвакуировали в Днепр, а неделю назад отвезли во Львов. Здесь Оксана продолжит реабилитацию и будет готовиться к протезированию.

Как рассказали медики Первого медицинского объединения города Львова, обручальные кольца молодоженам купили во Львове, здесь Оксане нашли свадебное платье. Отмечается, что церемония состоялась в ЗАГСе, а празднование – в палате Центра хирургии медучреждения.