Украина получила более двух десятков скорых

«Скорые» передадут в регионы, наиболее пострадавшие от оккупантов. /Минздрав
«Скорые» передадут в регионы, наиболее пострадавшие от оккупантов. Минздрав

Автомобили, полученные от международных партнеров, передадут украинским медучреждениям, ВСУ, МВД, Нацгвардии Украины и ГСЧС.

О получении Украиной еще 23 «скорых» от международных партнеров сообщили в пресс-центре Минздрава.

Отмечается, что большую часть автомобилей отправят в области, которые в результате боевых действий потеряли значительную часть медицинского автопарка.

Заместитель министра здравоохранения Мария Карчевич подчеркнула, что в ведомстве прилагают значительные усилия, чтобы восстановить автопарк в регионах, наиболее пострадавших от российских оккупантов. «Минздрав благодарит друзей Украины, которые помогают в обеспечении наших учреждений здравоохранения, Вооруженных сил и спасателей необходимым медицинским транспортом», – сказала она.

«Скорые» от международных партнеров для Украины
«Скорые» от международных партнеров для Украины

Следует отметить, что автомобили скорых поступили в Украину от партнеров из США, Израиля, ОАЭ, Финляндии и Великобритании, а также при поддержке Посольства Украины в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, Благотворительного Фонда Виктора Пинчука.

По данным Минздрава, всего с начала широкомасштабного вторжения России в Украину российские кафиры попали в 78 автомобилей скорой медицинской помощи, часть из них восстановлению не подлежит. Еще 106 «скорых» российские захватчики украли.

Напомним, недавно в Минздраве рассказали о смелом поступке фельдшерки Светланы Клос, которая вместе с отцом смогла спасти два автомобиля «скорой» помощи.