В Луганской области фельдшерка спасла два автомобиля скорой помощи

Светлана Клосс вместе с отцом спасла от обстрелов две скорые. /Минздрав
Светлана Клосс вместе с отцом спасла от обстрелов две скорые. Минздрав

Фельдшерка Карбонитской подстанции Лисичанского коммунального лечебно-профилактического учреждения Светлана Клос вместе с отцом вывезли из зоны обстрелов два автомобиля скорой помощи.

Про смелый поступок женщины рассказали в пресс-центре Минздрава.

В начале апреля подстанция уже подвергалась беспощадным обстрелам. В один из дней Светлана шла на работу, чтобы забрать вещи и документы. Однако, когда она прибыла в медучреждение, поняла, что функционировать оно уже не может из-за значительных повреждений. Вместе с тем на подстанции еще остались два автомобиля скорой помощи.

Посовещавшись с отцом, Светлана решила спасать автомобили. Однако из двух машин аккумулятор был только на одной. Поэтому сначала домой перевезли одну, а впоследствии, на том же аккумуляторе, – вторую.

В тот же день Светлане Клос вместе с отцом удалось найти еще один аккумулятор, поэтому они смогли отогнать две машины в Бахмуте Донецкой области. Там ключи от скорых передали коллегам из Днепра, которые выехали на встречу медику и его отцу.

В Минздраве рассказали, что Светлана работает в медицинской системе с 2014 года. Российские оккупанты уничтожили ее дом, но женщина, рисковала собственной жизнью, чтобы спасти два автомобиля «скорой» из разрушенного медучреждения.