Гослекслужба отчиталась по работе за неделю

Гослекслужба отчиталась по работе за неделю

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками продолжает осуществлять свои полномочия в ежедневном режиме работы.

Так, в рамках осуществления государственного контроля качества импортируемых препаратов, Порядок которого утвержден постановлением Кабмина от 14.09.2005 № 902, за прошедшую неделю ведомство выпустило 567 выводов о качестве ввозимых лекарственных средств.

Также за указанный период было проработано 12 срочных сообщений об обнаружении фальсифицированных лекарств, поступивших от международных организаций и национальных регуляторных органов в сфере контроля качества лекарственных средств. Соответствующую информацию ведомство разместило на своем официальном сайте в разделе «Контроль качества лекарственных средств. Информация от международных организаций и национальных регуляторных органов по выявлению фальсифицированных ЛС».

Гослекслужба напомнила, что 20 апреля провела очередное заседание рабочей группы по вопросам лицензирования производства ЛС, оптовой и розничной торговли и импорта ЛС (кроме активных фармацевтических ингредиентов \ АФИ). Вся информация о принятых Гослекслужбой решениях была выложена на официальном сайте в разделе «Оптовая, розничная торговля лекарственными средствами», закладка: «Решение по выдаче и аннулированию лицензий».