За время войны «Байер» поддержала Украину на 4 миллиона евро

За время войны «Байер» поддержала Украину на 4 миллиона евро

С начала войны в Украине, «Байер» выделила для поддержки потребностей украинцев 3 млн. евро и передала первоочередную гуманитарную помощь: около 30 000 доз антибиотиков и 1 тонну стерильных медицинских материалов.

Немецкая фармкомпания также направила гуманитарную помощь в виде лекарственных средств по запросу Минздрава и Национального института рака на сумму более 31 млн. грн. Среди препаратов: противовоспалительные, сердечно-сосудистые, антигистаминные, онкологические, диагностические и для лечения заболеваний кожи.

«Байер» поддерживает гуманитарные инициативы общественного сектора в Украине. По запросу благотворительного фонда «Твоя Опора» компания оказала помощь: одежду, полотенца, портативные зарядные устройства и прочее на сумму свыше 300 тыс. грн. Все необходимые вещи были переданы пациентам Национального института сердечно-сосудистой хирургии имени М. М. Амосова и больницы в Чернигове.

Кроме этого, Байер оказал финансовую поддержку на сумму 1,6 млн. грн. благотворительному фонду «Харьков с тобой». Переданные средства были потрачены на предметы первой необходимости и продукты питания жителей города Харькова и ближайших населенных пунктов.

Байер выделила 3 миллиона евро для финансирования международных и местных общественных организаций. К этим вложениям присоединились и сотрудники, перечислив более 1 млн евро на нужды общественных организаций. Таким образом, общая сумма финансовой помощи от «Байера» составила более 4 миллиона евро.

Помощь от «Байер»

  • 3 млн евро для международных и местных общественных организаций
  • Благотворительные взносы сотрудников «Байер» на сумму свыше 1 млн. евро
  • Предоставление медикаментов из портфеля компании по запросам Министерства здравоохранения Украины
  • 27 тысяч мешков семян кукурузы на нужды аграриев Украины
  • Волонтерская инициатива глобальных коллег для убежища украинцев за границей