Bayer поддерживает граждан Украины и беспокоится о своих 700 украинских сотрудниках

Bayer поддерживает граждан Украины и беспокоится о своих 700 украинских сотрудниках

Немецкий фармгигант усиливает гуманитарную помощь Украине и выделит 3 млн. евро на меры по преодолению чрезвычайной ситуации в связи с вторжением в Украину и помогает своим сотрудникам.

В Украину поставляют лекарства многие фармацевтические компании, но немецкая Bayer со штаб-квартирой в Леверкузене, находящимся всего в 20 часах езды от Киева, представляет собой одного из наикрупнейших производителей лекарств, присутствующих в Украине.

Руководители Bayer обсудили российское вторжение и расширяющийся глобальный кризис, развивающийся параллельно с тем, как бомбы падают на гражданское население в Украине.

«Прежде чем мы перейдем к бизнес-показателям, позвольте мне начать с того, что, безусловно, является главным для всех нас. Российское вторжение в Украину пошатнуло геополитический порядок, и мы глубоко потрясены и обеспокоены тем, что происходит с украинским народом. Эта война представляет собой не меньшую угрозу нашей свободе и демократии, и мы в Bayer самым решительным образом осуждаем российскую агрессию», — сказал генеральный директор Bayer Вернер Бауманн (Werner Baumann).

На данный момент руководство компании пытается обеспечить безопасность для своих 700 сотрудников, находящихся в раздираемой войной стране. Также немецкий фармгигант продолжает поставлять в страну лекарства.

«Безопасность наших сотрудников является нашим главным приоритетом, и мы принимаем все необходимые меры для защиты наших 700 коллег в Украине. В то же время мы делаем все возможное, чтобы обеспечить поставки нашей продукции гражданскому населению», — заверил СЕО Bayer.

В ответ на гуманитарный кризис Bayer основал Фонд помощи в размере 3 миллиона евро и предоставил денежную помощь и безвозмездно передал медикаменты для 27 000 украинских пациентов.

На данный момент в компании планируют продолжить оказание гуманитарной помощи, наряду с безвозмездной передачей медикаментов. И параллельно продолжают работать над обеспечением безопасности для собственных кадров.