Медицинская сеть «Добробут» открыла филиал в Ивано-Франковске

Медицинская сеть «Добробут» открыла филиал в Ивано-Франковске

Раз в неделю в клинике семейный врач и педиатр будут вести бесплатный прием для вынужденных переселенцев.

В Ивано-Франковске 18 апреля частная медицинская сеть «Добробут» открыла клинику. Об открытии нового отделения сообщили в пресс-центре медицинской сети.

В медцентре можно получить консультации педиатра, терапевта, отоларинголога, невропатолога, уролога, сосудистого хирурга, кардиолога, дерматолога, ортопеда-травматолога, акушера-гинеколога, хирурга и проктолога. Кроме того, в новом отделении «Добробута» можно пройти ультразвуковую диагностику, а также сделать необходимые анализы и вакцинироваться.

В клинике отметили – каждый вторник в медцентре будут принимать вынужденных переселенцев на безоплатной основе. Это стало возможным благодаря работе БФ «Фонд Добробут».

Из-за войны тысячи жителей Киева и Киевской области были вынуждены выехать в Западную Украину, переехала и значительное количество врачей и медицинского персонала «Добробута». В частности – в Ивано-Франковск.

Руководитель нового отделения «Добробута» в Ивано-Франковске Татьяна Селиванова отметила, что ужасное нападение россии на Украину заставило миллионы украинцев покинуть привычную жизнь, свои дома, расстаться с родными и друзьями. «Наша большая медицинская команда понимает, насколько людям критически важно сейчас иметь доступ к качественной медицинской помощи. Поэтому мы сделали все, чтобы оперативно организовать работу нашей клиники именно там, куда вынуждены были уйти от войны наши клиенты и медики», – сказала она.