Столичные «скорые» с начала войны приняли около 30 тысяч вызовов в Киеве и пригороде

Николай Поворозник вручает грамоту водителю скорой. /Пресс-служба КГГА
Николай Поворозник вручает грамоту водителю скорой. Пресс-служба КГГА

За важную работу в условиях войны работники «Киевмедспецтранса» получили почетные грамоты Киевского городского головы с именными часами.

В Киеве в четверг, 7 апреля, заместитель председателя КГГА Николай Поворозник вручил водителям коммунальной организации «Киевмедспецтранс» 31 почетную грамоту Киевского городского головы с именными часами, передает пресс-служба КГГА.

Поворозник сообщил, что городские «скорые» за более 40 дней войны приняли около 30 тысяч вызовов в Киеве и пригороде, где шли ожесточенные бои.

«Сегодня работники «Киевмедспецтранса» без преувеличения на передовой выполняют сверхважную работу. Представители 48 профессий, которые работают в 25 коллективах организации с первых дней российской агрессии, мужественно и ответственно приобщились к защите столицы», – сказал заместитель председателя КГГА.

Поворозник выразил благодарность от города всему персоналу «Киевмедспецтранса»: инженерам, механикам, мастерам, слесарям, сварщикам и представителям других профессий, которые круглосуточно работали, чтобы столичные «скорые» и другая спецтехника восстанавливалась в кратчайшие сроки. Также он поблагодарил диспетчеров, которые 24 часа в сутки направляли авто «скорых» оптимальными маршрутами.

Столичные власти напомнили водителям о необходимости пропускать кареты скорой помощи.