Радуцкий посетил Станцию экстренной медицинской помощи на Левом берегу

Михаил Радуцкий и Валентина Гинзбург  на станции экстренной медицинской помощи в Киеве, 6 апреля 2022 года. /Telegram
Михаил Радуцкий и Валентина Гинзбург на станции экстренной медицинской помощи в Киеве, 6 апреля 2022 года. Telegram

Вместе с ним столичных медиков приехали поддержать глава департамента здравоохранения КГГА Валентина Гинзбург и глава профсоюза работников экстренной медицинской помощи Наталья Стахова.

Об этом в своем телеграмм-канале сообщил Глава Комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования, народный депутат Украины Михаил Радуцкий.

Он отметил, что медикам экстренки передали бронежилеты, а также убедились, что они получают горячую еду.

Председатель Комитета отметил, что во время встречи врачи и фельдшеры подтвердили, что получают повышенную зарплату, которая выплачивается своевременно и в заявленных объемах. Кроме того, по его словам, дополнительные доплаты столичным врачам платят киевские власти.

«Рад был узнать, что врачи «экстренки» обладают всем необходимым для своевременной и полноценной помощи киевлянам – медикаменты, оснащение, топливо, горячее качественное питание», – говорится в сообщении Радуцкого.

Он также отметил, что для медработников пригород, которым сложно возвращаться после работы на дом, на Станции экстренной медицинской помощи создали комфортные и обустроенные всем необходимым места для отдыха.