«Дарница» открыла горячую линию для поиска лекарства

«Дарница» открыла горячую линию для поиска лекарства

Фармацевтическая компания «Дарница» открыла колл-центр, специалисты которого могут проконсультировать о наличии в аптеках лекарственных средств.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«С сегодняшнего дня и ежедневно с 8:00 до 20:00 по номеру 0 800 407 877 наши специалисты смогут проконсультировать по наличию в аптеках лекарств любого производителя, не только «Дарницы». Ведь во время войны нет места конкуренции, и сила только в единстве», – говорится в сообщении.

В компании отметили, что в колл-центре можно:

  • получить консультацию по наличию лекарства любого производителя во всех открытых аптеках;
  • в случае отсутствия нужного лекарственного средства в аптечных сетях оператор проконсультирует по поводу возможной замены по действующему веществу.

Кроме того, по номеру горячей линии можно оформить оптовые заказы на продукцию компании «Дарница» от юридических лиц.

Отмечается, что звонки бесплатны для любых мобильных операторов внутри Украины.

Также компания стремится обеспечить каждого своего потребителя доступом к самым популярным ЛС, таким как «Каптопресс-Дарница», «Валидол Дарница», «Цитрамон-Дарница», «Цитрамон Экстра», «Цитрамон Макси»**. Поэтому собирает заявки об отсутствии данных ЛС на аптечных полках, чтобы исправлять эти недостатки максимально оперативно.

За время военной агрессии «Дарница» бесплатно передала медицинским учреждениям и волонтерским организациям, которые помогают украинским военным и гражданам, более 900 тысяч упаковок лекарственных средств общей стоимостью более 43 миллионов гривен. Также компания за свой счет ввезла в страну стратегический гемостатик Celox, что крайне важно для армии. 10 тысяч упаковок этого кровоостанавливающего препарата бесплатно передаются в больницы, ТРО, ВСУ.