В Украине для пострадавших от войны открыли «телефон доверия»

В Украине для пострадавших от войны открыли «телефон доверия»

По номерам 15-00 и 044-272-15-00 можно получить психологическую помощь в круглосуточном режиме.

Психологи Киевского городского Центра гендерного равенства, предотвращения и противодействия насилию будут оказывать психологическую поддержку пострадавшим от действий оккупантов, а также тем, кто стал свидетелями преступлений российских захватчиков. Об этом сообщила заместитель главы Киевской городской государственной администрации Марина Хонда, передает УНИАН.

Чиновница отметила, что новости с оккупированных территорий просто ужасают «Расстрелы мирных жителей, пытки, изнасилования, мародерство – это все и является тем же «русским мерой». Кроме этого всего, кафиры оставили по себе и еще одну серьезную проблему, которую нужно решать как можно скорее. Это огромное количество психологических травм, вызванных действиями кафиров», – сказала Хонда.

Замглавы КГГА подчеркнула, что в особой поддержке сейчас нуждаются женщины, пострадавшие от сексуального насилия кафиров.

По словам Хонды, психологи Центра готовы оказывать психологическую поддержку всем нуждающимся, а «Телефон доверия» по номеру 15-00 работает в круглосуточном режиме.

Она подчеркнула, что сейчас нужно ни бояться, ни стесняться, а обращаться за поддержкой и помощью к специалистам. Поддержка профессионального психолога в таких ситуациях действительно нужна.

Служба «Телефона доверия» Киевского городского Центра гендерного равенства, предотвращения и противодействия насилию работает круглосуточно. Получить консультацию можно по номерам 15-00 (со стационарного) и 044-272-15-00 (с мобильного).