На поликлинике в Ирпене поднят наш флаг. Медучреждение начинает работать

На поликлинике в Ирпене поднят наш флаг. Медучреждение начинает работать

Также, как сообщил директор Ирпенской КНП «Центр первичной медико-санитарной помощи» Андрей Левкивский, там начала круглосуточно дежурить бригада врачей.

«Совместно с добровольными подразделениями медиков Госпитальеры и ПДМШ начинаем восстанавливать медицину Ирпеня. Уже с сегодняшнего дня в поликлинике на Садовой в круглосуточном режиме дежурит медбригада врачей. Есть определенные лекарства и еда. Распространите эту информацию своим близким, кто остается в Ирпене», — сообщил на своей странице в соцсети директор Ирпенской КНП «Центр первичной медико-санитарной помощи» Андрей Левкивский.

Тем временем тяжелораненых бойцов из Ирпеня будут лечить в Германии.

«Особенно радуюсь безоговорочной поддержке поднятого мною вопроса о возможностях лечения наших тяжелораненых бойцов в сети больниц Sana Klinik! Уже в ближайшие дни мы будем встречать 4 машины скорой помощи наших бойцов на украинско-польской границе, чтобы как можно скорее предоставить им на безвозмездной основе лечение! Спасибо за безоговорочную поддержку мэру нашего немецкого города-побратима Симоне Людтке и главе округа Лейпциг Генри Грайхэм и сети больниц Sana Klinik в лице Роланда Бантле!», — сообщила советница Ирпенского городского головы по международному сотрудничеству Оксана Сулима.