В Пуще-Водице обстреляли роддом

В Пуще-Водице обстреляли роддом /instagram.com

В Киеве от обстрелов пострадал роддом «Лелека», который расположен в Пуще-Водице.

На инстаграм-странице «Лелеки» написали, что получают много вопросов, почему была приостановлена работа роддома «Лелека» в Пуще-Водице. Отвечая на вопрос, в клинике отметили, что российские оккупанты обстреляли и повредили медучреждение.

«Для вашей безопасности мы не приглашаем и не принимаем там, где сейчас есть опасность для пациентов. Активные обстрелы все еще продолжаются», – говорится в сообщении.

В медучреждении напомнили, что сейчас как частные, так и государственные роддома принимают рожениц бесплатно.

В «Лелеке» обещают возобновить прием пациентов на роды, если военная ситуация изменится.

Также в медучреждении напомнили, что женщины могут продолжать наблюдать беременность в женских консультациях Аисты в Киеве, Львове, Одессе.

  • ЖК Лелека Печерск (Киев), для записи: + 38 066 880 11 25
  • ЖК Лелека (Львов), для записи: +38 050 170 03 40
  • Наши пациенты, оказавшиеся в Одессе, могут обращаться бесплатно за наблюдением беременности в клинику «Надежда-Одесса». Телефон для записи: 0 800-214-390.

Также в Лелеке подчеркнули, что не снимают с себя обязательств по возврату средств и сейчас делают все от них зависящее, чтобы ускорить этот процесс. «Заявки обрабатываются и с каждым пациентом свяжемся индивидуально и разработаем процедуру расчета и возврата средств за неиспользованные услуги. Мы не покидаем наших пациентов и решаем эту ситуацию», – подчеркнули в клинике.