В Харькове фармацевты с детьми живут на работе

Дети живут с матерями в аптеке. Фото скриншот /youtube
Дети живут с матерями в аптеке. Фото скриншот youtube

В Харькове работницы аптек, чтобы иметь возможность обеспечить людей лекарством, поселились в подсобном помещении, где работают. В новейших условиях с ними живут и трехлетние малыши.

Двое работниц аптеки, расположенной на Салтовке в Харькове – Виктория Макарова и Виктория Резниченко – живут на работе. Сюда они забрали своих маленьких дочерей. Об этом говорится в сюжете Суспільного.

Подсобное помещение аптечного заведения обустроили как хранилище и, несмотря на обстрелы, продолжают продавать людям медикаменты.

Фармацевты живут на «раскладушках» и палетах в помещении для персонала. В подсобке живет пять человек: двое детей, две работницы аптеки, а также муж одной из них. Комнаты, где находятся люди, не имеют окон, а искусственного света не хватает, ведь генераторов хватает только на работу кассовых аппаратов.

В сюжете сообщается, что волонтеры предоставили семьям переносную газовую плиту.

Провизор Виктория Резниченко рассказала, когда дрожат окна, они садятся за прилавком – прячутся. Когда работают, пускают по одному человеку на кассу. А ночью закрывают двери и заставляют изнутри, чтобы не было мародеров.

«Безопаснее, что мы рядом, дети рядом. Мы не поедем, своих не бросим, ​​детей не оставим», – сказала Виктория Резниченко.