Михаил Радуцкий настаивает на исключении РФ из MEDICRIME

Михаил Радуцкий настаивает на исключении РФ из MEDICRIME

«Обратился к членам Совета Европы по поводу исключения путинской россии из Конвенции MEDICRIME», – сообщил депутат.

«Большинство стран мира осудило нападение российско-фашистских войск на Украину. Антипутинская коалиция ввела санкции более мощные, чем в Северную Корею и Иран. Кроме экономического давления на российское общество важный фронт – исключение страны-оккупанта из международных организаций.

16 марта Россию изгнали из уставных органов Совета Европы, Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Отдельной резолюцией Европейского суда по правам человека приостановлено участие России в Европейской конвенции по правам человека.

В то же время исключение России из Совета Европы не влияет на ее участие в Конвенции о подделке медицинской продукции (MEDICRIME). В соответствии с законодательством, такое решение может принять либо Комитет министров Совета Европы, либо государства-члены Конвенции.

От имени всех коллег Комитета ВР по вопросам здоровья нации попросил принять все возможные меры, чтобы в кратчайшие сроки исключить путинскую россию из состава государств-членов Конвенции MEDICRIME.

Украина будет и дальше активно работать на дипломатическом фронте, чтобы страну-оккупанта исключили из всех международных объединений и организаций», — пообещал Радуцкий.