Михаил Радуцкий обратился к 14 фармкомпаниям с просьбой прекратить деятельность в РФ

Михаил Радуцкий обратился к 14 фармкомпаниям с просьбой прекратить деятельность в РФ

Депутат, подводя итоги на 28 день войны, отметил необходимость всесторонней помощи Украине.

«Как председатель Комитета ВР по вопросам здоровья нации, обратился к ведущим фармацевтическим компаниям и производителям оборудования мира.

Они до сих пор продолжают работать в России. Призвал не быть соучастниками преступлений Путина. Разумеется, выход из российского рынка – это значительные финансовые затраты. Но речь не о региональном военном конфликте между Украиной и россией. Фактически путин объявил войну всему западному миру, демократии и свободам. В таких условиях финансировать страну-агрессора – это преступление.

Отдельно следует поблагодарить всех украинцев, кто поддерживает торговую блокаду российских товаров и компаний, продолжающих работать в стране-оккупанте. Несколько недель активисты блокируют на польской границе более тысячи грузовиков с товарами для Беларуси и России. Бывают случаи, когда украинцы в портах отказываются разгружать корабли из России», – пишет депутат.

Среди перечисленных Михаилом Радуцким компаний всемирно известные производители оригинальных и генерических препаратов, а также поставщики узкоспециализированной медтехники, потребительских товаров и химических соединений.

  1. Roche,
  2. Sanofi,
  3. Stada,
  4. Takeda,
  5. Teva,
  6. AstraZeneca,
  7. Basf,
  8. Bayer,
  9. Boehringer Ingelheim,
  10. Fresenius,
  11. Gedeon Richter,
  12. Henkel,
  13. Novo Nordisk,
  14. Johnson & Johnson.