Дмитрий Шимкив обратился к владельцам аптечных сетей: открывайте аптеки!

Дмитрий Шимкив обратился к владельцам аптечных сетей: открывайте аптеки!

Глава совета директоров Darnitsa Group Дмитрий Шимкив объяснил, какая ситуация сложилась сейчас в фармацевтической сфере в Украине.

Дмитрий Шимкив в эфире программы «Сніданок с 1+1» отметил, что сейчас в стране сложилась ситуация, когда большая часть аптек закрыта. Он обратился к владельцам аптечных сетей: «Открывайте аптеки, привлекайте специалистов, есть фармацевты, которые могут работать. Если есть вопросы безопасности, обращайтесь к терробороне, они готовы ее обеспечить».

Он отметил, что у «Дарницы», к сожалению, одна аптека, которая расположена на Левом берегу, и она сейчас работает в рамках комендантского часа.

Председатель совета директоров Darnitsa Group отметил, что «Дарница» работает в две смены, производит лекарства, также есть двухмесячный запас медикаментов.

«С начала войны мы отгрузили 4,4 млн упаковок разных лекарств военным госпиталям и больницам», – рассказал Шимкив. Также он обратился к волонтерам, которые получают запросы, – не покупать в аптеках большие упаковки, чтобы просто положить их на склад, а думать о тех людях, которые сейчас нуждаются в лекарствах в аптеках.

«Украинская фарма работает, «Дарница» работает. Мы хотим поощрить украинскую и международную фарму открывать склады и запускать дистрибуцию», – подчеркнул Шимкив.

Дмитрий Шимкив заверил, что украинская фармотрасль работает.