Пациента с COVID, госпитализированного на 550 дней, выписали

Пациента с COVID, госпитализированного на 550 дней, выписали

Мужчина, который провел в больнице из-за COVID-19 едва ли не два года, наконец-то вернулся домой к своей семье.

Как сообщает KOB 4, ресурс, аффилированный с NBC News, Доннелла Хантера, жителя Розуэлла, встречали практически с парадом, когда он возвращался домой из больницы Kindred, находящейся в Альбукерке. Жители города выстроились вдоль дороги в Розуэлл с ободряющими плакатами, а выписанного пациента даже сопровождал полицейский.

«Я даже не могу выразить чувства словами», — сказал Хантер журналисту KOB 4, почти что потерявший дар речи из-за невероятной поддержки.

Согласно KOB 4, у Хантера был диагностирован COVID-19 в сентябре 2020 года. Считается, что он заразился на работе. Болезнь прогрессировала, и у него уже не хватало сил и дыхания, чтобы даже выбраться из автомобиля. Хантера госпитализировали, а затем ему пришлось «попутешествовать» по девяти (!) больницам.

Фото: Доннелл Хантер
Фото: Доннелл Хантер

В течение первого года в больнице Хантер находился на сильном успокоительном и на ИВЛ. Мужчина и его семья даже потеряли надежду, что он когда-либо вернется домой.

«Я потерял способность пользоваться своими руками, руками, ногами — всем. Затем мне пришлось заниматься реабилитацией, в том числе с логопедом, учится есть, учится глотать… Мне пришлось учиться всему заново», — рассказал журналистам бывший тяжелый пациент.

К счастью, Доннелл Хантер уже восстанавливается. По прибытии он впервые встретил своего внука и воссоединился со своими семью детьми, которые не видели его с момента госпитализации.