В Украине запустили платформу психологической поддержки

В Украине запустили платформу психологической поддержки

Бесплатная интернет-платформа психологической помощи «Расскажи мне», заявку на которой можно оставить круглосуточно, создана с целью поддержки украинцев, страдающих последствиями вооруженного нападения РФ.

Об этом сообщили на фейсбуке-странице Офиса Президента Украины. Проект реализуется при поддержке ОП, Министерства здравоохранения и Института когнитивного моделирования.

Если вы чувствуете тревогу, панические атаки, есть признаки депрессии, оставьте заявку на платформе «Расскажи мне» и ожидайте обратной связи от специалиста. Для получения помощи следует кратко описать свой запрос и отправить заявку.

В ОП объясняют, что модераторы платформы подберут специалиста, который как можно скорее свяжется с вами. Консультации производятся бесплатно в режиме онлайн.

Кроме того, команда Института когнитивного моделирования в сотрудничестве с кафедрой медицинской психологии, психосоматической медицины и психотерапии Национального медицинского университета имени Богомольца и специалистами проекта «Друг» разработала чат-бот в телеграмме https://t.me/friend_first_aid_bot. Он пригодится в первые часы после травматического события. «Друг» содержит рекомендации по сохранению психологического здоровья.